• 1 мая 2014, четверг
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Кантемировская ул. 2А, БЦ “Times”, 4 этаж

JetBrains EdTech Hackathon

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3620 дней назад
с 15:00 1 мая до 18:00 3 мая 2014
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Кантемировская ул. 2А, БЦ “Times”, 4 этаж

В майские праздники в Петербурге компания JetBrains при поддержке стартапа Stepic проведут первый хакатон по разработке инструментов для образования. Никакого маркетинга и бизнес-ангелов, только программирование, только хардкор!

c4719d0a-22c4-4885-b2ad-05a0443f479c

В современном мире мы тратим много времени на свое образование. Это неудивительно, ведь с каждым годом человечество создает новые знания, которым нужно учиться. Но как сделать процесс обучения интересным, эффективным и доступным?

Мы решили собрать несколько команд разработчиков, готовых вместе создавать новые инструменты для образования. Нам предстоит за 48 часов сделать прототипы платформ, программ или плагинов, позволяющих людям дистанционно осваивать новые знания и технологии.

Хакатон проводится совместно со стартапом Stepic – образовательным плеером для создания интерактивных уроков. Стэпик обладает открытым API, расширяемой системой плагинов и поддерживает интеграцию с основными MOOC-платформами (Coursera, edX, Canvas и др.).

Мы предоставляем все необходимое для полного погружения в разработку:

  • рабочее пространство в бизнес-центре Таймс (с круглосуточным доступом)
  • инфраструктура (ethernet, wireless)
  • мастер-классы по
    • разработке плагинов для IDE
    • образовательным технологиям и API
    • обработке больших данных в образовании
  • еда, напитки и закуски
  • душ и пуффы для сна


Где: Санкт-Петербург, Кантемировская ул. 2А, БЦ “Times”, 4 этаж

Когда: 1-3 Мая 2014

Для того, чтобы принять участие в хакатоне нужно: иметь опыт в разработке, желание сделать мир знаний лучше, а также обязательно зарегистрироваться на мероприятие.

До начала хакатона вы можете проверять вашу идею, работать над дизайном, макетами, логотипом, чем угодно. Единственное правило – никакого кода до начала хакатона.

Конечно, всех участников будут ждать памятные сувениры, а победителей — особо ценный приз, о котором мы объявим на открытии мероприятия.

На время проведения хакатона мы будем использовать площадку на Hacker League – https://www.hackerleague.org/hackat..., где часть участников уже зарегистрировалась, а некоторые уже добавили описания своих проектов или присоединились к существующим. Если вас ещё нет на https://www.hackerleague.org/hackat..., то рекомендуем там также зарегистрироваться к началу хакатона.

Предварительное расписание доступно по адресу https://www.hackerleague.org/hackat....

До встречи, keep hacking!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше